Низкая конверсия лендинга - возможные причины - Digital-агентство ADVEGITAL
Почему не конвертит лендинг

Низкая конверсия лендинга - возможные причины

При низкой эффективности работы лендинга необходимо менять содержание страницы, даже если вы создали или купили проект совсем недавно. Любые изменения, вносимые в лендинг пейдж, способны привести как к увеличению конверсии и прибыли, так и к снижению. Нельзя заранее предугадать результат, пока не будет проведено тестирование страницы на практике.

Показатель конверсии лендинга

Объем прибыли с лендинга зависит от уровня конверсии целевой страницы. Низкая конверсия является основным признаком неэффективного лендинга. Данный показатель зависит от многочисленных факторов. При этом качество лендингпейдж не всегда является определяющим. На уровень конверсии влияет тематика лендинга, состояние рынка, уровень конкуренции, потребности целевой аудитории.

При низкой конверсии расходы на продвижение лендинга не окупаются. Вы бросаете деньги на ветер, когда занимаетесь раскруткой неэффективной посадочной страницы. Во избежание такой ситуации необходимо менять лендинг, внося в него необходимые правки.

Трафик низкого качества – враг конверсии

Лендинг может выглядеть очень качественно и презентабельно, но при этом не давать высокой конверсии. Если посещаемость страницы хорошая, а конверсия низкая, причиной может быть привлечение нецелевого трафика. Обнаружить это можно путем анализа страницы через специализированные системы веб-аналитики. Воспользуйтесь Яндекс Метрикой или Google Analytics, чтобы оценить уровень посещаемости и интерес к странице со стороны аудитории.

Трафик низкого качества может поступать в результате неправильной оптимизации лендинга или накрутки посещаемости. Если вы покупаете трафик, то обратите внимание на его ценность. Реклама и другие инструменты привлечения трафика должны работать на положительный результат. Конверсия лендинга формируется за счет конвертации целевого трафика, поэтому важно получать заинтересованных посетителей и сводить к минимуму объем бесполезного трафика.

Нужен настоящий SEO-сайт и интернет-реклама? Пишите, звоните:

Наша почта:
Единая справочная: 8 (843) 2-588-132
WhatsApp: +7 (960) 048 81 32
Оставить заявку

3.8333333333333 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 3.83 (Голосов: 3)