Блог юридической компании: как, где, о чем - Digital-агентство ADVEGITAL
Блог юридической компании

Блог юридической компании: как, где, о чем

Сегодня в сфере оказания юридических услуг конкуренция крайне высока. Например, цена клика в Яндекс.Директ по запросу “Банкротство ООО” может достигать тысячи рублей. В таких условиях важно найти дополнительный, более бюджетный источник клиентов в ваш бизнес. А лучше вообще сделать так, чтобы не вы бегали за клиентами, а сами клиенты жаждали заключить договор именно с вами. Вы и сами видели такое не раз - есть юристы, которые вынуждены брать самые невыгодные дела, а есть те, кто может выбирать клиентов и даже передавать своим коллегам тех, кто им не очень интересен. В чем между ними разница? В репутации. Первых люди не знают, а о вторых наслышаны, доверяют им, считают их настоящими профи.

Ведение блога - отличный способ создать себе хорошую репутацию. Современная история знает массу примеров, когда успех организации на первых порах обеспечивался личным блогом ее основателя. Это реально, это работает, это можно обеспечить успех вашему бизнесу.

Где вести блог юридической компании?

Обязательно ведите блог на своем сайте (ведь у вас есть сайт?), а через два-три дня дублируйте материалы в социальные сети. Ваша задача сделать так, чтобы поисковики сначала проиндексировали статью на вашем сайте, а уже потом - в соц.сетях. Тогда авторство контента закрепится за вашим сайтом и его рейтинг повысится. Чтобы выбрать соц.сети, отталкивайтесь от портрета вашей ЦА. Для молодых активных жителей столиц подойдет Фейсбук, Инстаграм. Если ваши клиенты в основном - простые люди из небольших городов, возможно, имеет смысл вести блок во Вконтакте.

О чем писать?

Не нужно писать о том, что кроме вас и ваших коллег никому не интересно. Пишите о том, что интересно вашим клиентам

Например, если вы занимаетесь банкротством - пишите про какие-то интересные случаи, которые заинтересуют широкие массы. Например, как кто-то пытался переписать имущество на свою бабушку, но пришел АУ и все сделки развернул. Или про то, какими трюками пользуются при банкротстве, как вводят своих кредиторов в процедуру и зачем это делается, как оформляют фиктивные разводы, чтобы вывести имущество и так далее (только понятными словами, без сложных юридических терминов!). Если занимаетесь бракоразводными процессами, рассказывайте, как можно защитить имущество при разводе. Какими трюками пользуются, чтобы подстраховаться на случай развода и так далее. Если занимаетесь ДТП, пишите например про то, как оформить полис ОСАГО, если страховая навязывает доп.услуги, или как выбрать автосервис для ремонта по страховке и т.д.

Вам эти вещи кажутся обычными и само собой разумеющимися, но снимите очки профессионала. Для широкого обывателя это нечто из разряда тайных знаний. У обычных людей глаза на лоб лезут от некоторых самых рутинных дел юристов.

Нужен настоящий SEO-сайт и интернет-реклама? Пишите, звоните:

Наша почта:
Единая справочная: 8 (843) 2-588-132
WhatsApp: +7 (960) 048 81 32
Оставить заявку

2.7 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 2.70 (Голосов: 5)